Notre équipe

Équipe de direction

julie-quenneville-200x250

Julie Quenneville
Présidente
julie.quenneville@muhc.mcgill.ca

michelle-van-vilet-200x250

Michelle van Vliet
Directrice, communications et marketing
michelle.vanvliet@muhc.mcgill.ca

Lorraine Balleine, CPA, CGA
Directrice, finances et administration
lorraine.balleine@muhc.mcgill.ca

David Boucher
Conseiller principal de la présidente
Directeur, recherche et stratégie
david.boucher@muhc.mcgill.ca

Elise Monaghan Joubert
Directrice du développement
elise.monaghanjoubert@muhc.mcgill.ca

Kim Cavener
Directrice, dons stratégiques
kim.cavener@muhc.mcgill.ca

Angela Lucia
Directrice d’événements
angela.lucia@muhc.mcgill.ca

Tanya Abelhauser-Gosselin
Agente de communications numériques
tanya.abelhauser-gosselin@muhc.mcgill.ca

Mary Arvanitis
Gestionnaire, événements
maria.arvanitis@muhc.mcgill.ca

Edith Bolduc
Agente de développement, dons majeurs
edith.bolduc@muhc.mcgill.ca

Nancy Boulanger
Agente de développement, dons majeurs
nancy.boulanger@muhc.mcgill.ca
* Actuellement en congé parental

Miguel Burnier, Jr.
Agent principal de développement
miguel.burnierjr@muhc.mcgill.ca

Pascale Drevillon
Adjointe executive, direction générale
pascale.drevillon@muhc.mcgill.ca

Geneviève Dubé
Agente de développement, événements d’intendance
genevieve.dube@muhc.mcgill.ca

Yacoub El Ghazouani
Agent aux systèmes d’information
yacoub.elghazouani@muhc.mcgill.ca

Khalil Guliwala
Agent de développement, programmes annuels
khalil.guliwala@muhc.mcgill.ca

Marjorie Lorthé
Adjointe aux finances
marjorie.lorthe@muhc.mcgill.ca

Lucie Martin
Comptable en chef
lucie.martin@muhc.mcgill.ca

Lisa Mastroianni
Agente de développement, événements
lisa.mastroianni@muhc.mcgill.ca

Patricia Nahal
Coordonnatrice principale, gestion et relations avec les donateurs
patricia.nahal@muhc.mcgill.ca

Vanessa Pace
Réceptionniste
vanessa.pace@muhc.mcgill.ca

Sophie Picquot
Adjointe exécutive de la présidente
sophie.picquot@muhc.mcgill.ca

Sadia Rafiquddin
Agente de développement, intendance et relations avec les donateurs
sadia.rafiquddin@muhc.mcgill.ca

Wafa Saad
Gestionnaire en chef, relations communautaires
wafa.saad@muhc.mcgill.ca

Carol Ann Stanworth
Agente aux systèmes d’information
carolann.stanworth@muhc.mcgill.ca

Nicole Yager
Agente principale aux communications
nicole.yager@muhc.mcgill.ca

Geneviève Zevort
Gestionnaire, Systèmes d’information et relations avec les donateurs
genevieve.zevort@muhc.mcgill.ca

Follow Us

Unable to display Facebook posts.
Show error

Error: Error validating application. Application has been deleted.
Type: OAuthException
Code: 190
Please refer to our Error Message Reference.