Notre équipe

Équipe de direction

julie-quenneville-200x250

Julie Quenneville
Présidente
julie.quenneville@muhc.mcgill.ca

michelle-van-vilet-200x250

Michelle van Vliet
Directrice, communications et marketing
michelle.vanvliet@muhc.mcgill.ca

Lorraine Balleine, CPA, CGA
Directrice, finances et administration
lorraine.balleine@muhc.mcgill.ca

David Boucher
Conseiller principal de la présidente
Directeur, recherche et stratégie
david.boucher@muhc.mcgill.ca

Elise Monaghan Joubert
Directrice du développement
elise.monaghanjoubert@muhc.mcgill.ca

Kim Cavener
Directrice, dons stratégiques
kim.cavener@muhc.mcgill.ca

Kristina Anastasopoulos
Agente principale aux communications
kristina.anastasopoulos@muhc.mcgill.ca

Mary Arvanitis
Conseillère, événements
maria.arvanitis@muhc.mcgill.ca

Edith Bolduc
Agente de développement, dons majeurs
edith.bolduc@muhc.mcgill.ca

Nancy Boulanger
Agente de développement, dons majeurs
nancy.boulanger@muhc.mcgill.ca
* Actuellement en congé parental

Miguel Burnier, Jr.
Agent de développement, dons majeurs
miguel.burnierjr@muhc.mcgill.ca

Pascale Drevillon
Adjointe executive, direction générale
pascale.drevillon@muhc.mcgill.ca

Geneviève Dubé
Agente de développement, événements d’intendance
genevieve.dube@muhc.mcgill.ca

Yacoub El Ghazouani
Agent aux systèmes d’information
yacoub.elghazouani@muhc.mcgill.ca
* Actuellement en congé parental

Khalil Guliwala
Agent de développement, programmes annuels
khalil.guliwala@muhc.mcgill.ca

Ann Kearns
Agente de développement, dons stratégiques
ann.kearns-davidson@muhc.mcgill.ca

Marjorie Lorthé
Adjointe aux finances
marjorie.lorthe@muhc.mcgill.ca

Angela Lucia
Gestionnaire, événements
angela.lucia@muhc.mcgill.ca

Lucie Martin
Comptable en chef
lucie.martin@muhc.mcgill.ca

Patricia Nahal
Coordonnatrice principale, gestion et relations avec les donateurs
patricia.nahal@muhc.mcgill.ca

Vanessa Pace
Réceptionniste
vanessa.pace@muhc.mcgill.ca

Sophie Picquot
Adjointe exécutive de la présidente
sophie.picquot@muhc.mcgill.ca

Sadia Rafiquddin
Agente de développement, intendance et relations avec les donateurs
sadia.rafiquddin@muhc.mcgill.ca

Wafa Saad
Agente principale de liaison, site Glen
wafa.saad@muhc.mcgill.ca

Erika Sainos
Agente de développement, relations avec les donateurs
erika.sainos@muhc.mcgill.ca
* Actuellement en congé parental

Carol Ann Stanworth
Agente aux systèmes d’information
carolann.stanworth@muhc.mcgill.ca

Nicole Yager
Agente principale aux communications
nicole.yager@muhc.mcgill.ca

Geneviève Zevort
Gestionnaire, Systèmes d’information et relations avec les donateurs
genevieve.zevort@muhc.mcgill.ca

Aux Fondations du CUSM et de l’HRV, les patients et leurs familles sont au cœur de notre mission et nous reconnaissons l’importance d’avoir des soins de classe internationale au moment où ils en ont le plus besoin. C’est un honneur et un privilège de pouvoir inspirer notre communauté à appuyer financièrement les besoins les plus pressants au CUSM. Nos donateurs nous motivent, ainsi que nos chercheurs et nos professionnels de la santé à offrir les meilleurs soins pour la vie.

Julie Quenneville

Présidente, Fondations du CUSM et de l’HRV